KlinikScannerKlinikScannerKrankenhausdaten im BlickÄnderung melden

KS-HOSPITAL-KEY 05-33332-2020-0308

Download
Auf Karte zeigenÄnderung melden

Klinikum Gütersloh gGmbH

Krankenhausart
Plankrankenhaus
Träger + Trägertyp
Klinikum Gütersloh gGmbH · Öffentlich
Adresse
Reckenberger Straße 19, 33332 Gütersloh
Betten gesamt
410
Internet
Status-Stecknadel 11
Aktueller Krankenhausstatus

Keine aktuelle Bedrohung

Erweiterte Notfallversorgung · amtlicher Datenstand 2024

Notfallversorgung

Basisnotfallversorgung –
Erweiterte Notfallversorgung Vorhanden
Umfassende Notfallversorgung –
Keine Stufe –

Spezialisierte Notfallversorgung

Schwerverletzte –
Kinder –
Spezialversorgung –
Schlaganfall –
Durchblutung / Herz –

Stationen / Betten

Vier jüngste amtliche Datenstände. Ältere Stände können eingeblendet werden. Grün = Zunahme, Rot = Abnahme.

410 Betten gesamt
Station / Fachabteilung20202021202220232024
Innere Medizin010050500500500500
Kardiologie030065650650650650
Hämatologie und internistische Onkologie050040400400400400
Gastroenterologie070030300300300300
Allgemeine Chirurgie150095950950950950
Gefäßchirurgie180030300300300300
Plastische Chirurgie190015150150150150
Urologie220035350350350350
Frauenheilkunde und Geburtshilfe240030300300300300
Hals-, Nasen-, Ohrenheilkunde2600660606060
Strahlenheilkunde3300440404040
Palliativmedizin375210100100100100

Historie

31.12.2021 · official

Strukturdaten 2020 → 2021 verändert

31.12.2020 · official

Erster Datenstand im Krankenhausverzeichnis ab 2020