KlinikScannerKlinikScannerKrankenhausdaten im BlickÄnderung melden

KS-HOSPITAL-KEY 01-23611-2023-2945

Download
Auf Karte zeigenÄnderung melden

Helios Agnes Karll Krankenhaus

Helios Agnes Karll Krankenhaus – Stationäre Behandlung
Krankenhausart
Plankrankenhaus
Träger + Trägertyp
HELIOS Agnes-Karll-Krankenhaus GmbH · Privat
Adresse
Am Hochkamp 21, 23611 Bad Schwartau
Betten gesamt
95
Internet
Status-Stecknadel 31
Aktueller Krankenhausstatus

Keine aktuelle Bedrohung

Keine gestufte Notfallversorgung · amtlicher Datenstand 2024

Notfallversorgung

Basisnotfallversorgung –
Erweiterte Notfallversorgung –
Umfassende Notfallversorgung –
Keine Stufe Zutreffend

Spezialisierte Notfallversorgung

Schwerverletzte –
Kinder –
Spezialversorgung –
Schlaganfall –
Durchblutung / Herz –

Stationen / Betten

Vier jüngste amtliche Datenstände. Ältere Stände können eingeblendet werden. Grün = Zunahme, Rot = Abnahme.

95 Betten gesamt
Station / Fachabteilung20232024
Innere Medizin010021210
Allgemeine Chirurgie150010100
Neurochirurgie170017170
Urologie2200880
Orthopädie230036360
Frauenheilkunde2425220
Zahn- und Kieferheilkunde, Mund- und Kieferchirurgie3500110

Historie

31.12.2024 · official

Strukturdaten 2023 → 2024 verändert

31.12.2023 · official

Erster Datenstand im Krankenhausverzeichnis ab 2023