KlinikScannerKlinikScannerKrankenhausdaten im BlickÄnderung melden

KS-HOSPITAL-KEY 13-19395-2021-2848

Download
Auf Karte zeigenÄnderung melden

MEDICLIN Krankenhaus Plau am See

Krankenhausart
Plankrankenhaus
Träger + Trägertyp
MEDICLIN Kliniken Plau am See GmbH & Co. KG · Privat
Adresse
Quetziner Straße 88, 19395 Plau am See
Betten gesamt
204
Internet
Status-Stecknadel 11
Aktueller Krankenhausstatus

Keine aktuelle Bedrohung

Basisnotfallversorgung · amtlicher Datenstand 2024

Notfallversorgung

Basisnotfallversorgung Vorhanden
Erweiterte Notfallversorgung –
Umfassende Notfallversorgung –
Keine Stufe –

Spezialisierte Notfallversorgung

Schwerverletzte –
Kinder –
Spezialversorgung –
Schlaganfall –
Durchblutung / Herz –

Stationen / Betten

Vier jüngste amtliche Datenstände. Ältere Stände können eingeblendet werden. Grün = Zunahme, Rot = Abnahme.

204 Betten gesamt
Station / Fachabteilung2021202220232024
Innere Medizin010033330330330
Allgemeine Chirurgie150015150150150
Neurochirurgie170026260260260
Orthopädie230026260260260
Neurologie280022220220220
Intensivmedizin360016160160160
Sonstige Fachabteilung370066660660660

Historie

31.12.2024 · official

Strukturdaten 2023 → 2024 verändert

31.12.2023 · official

Strukturdaten 2022 → 2023 verändert

31.12.2021 · official

Erster Datenstand im Krankenhausverzeichnis ab 2021